al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media L'INNAFFIATORE INNAFFIATO
Regia di Louis Lumière
Voto del 07/01/2009 03:45:11
Voto visitatori: 7,97 (33 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media YOUR FACE
Regia di Bill Plympton
Voto del 07/01/2009 03:33:11
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FADED ROADS
Regia di Bill Plympton
Voto del 07/01/2009 03:31:05
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 9 simile o uguale alla media PUSH COMES TO SHOVE
Regia di Bill Plympton
Voto del 07/01/2009 03:05:58
Voto visitatori: 8,33 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ONE OF THOSE DAYS
Regia di Bill Plympton
Voto del 07/01/2009 03:04:42
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DRAWING LESSON 2
Regia di Bill Plympton
Voto del 07/01/2009 03:02:39
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE FAN AND THE FLOWER
Regia di Bill Plympton
Voto del 07/01/2009 03:01:04
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GUIDE DOG
Regia di Bill Plympton
Voto del 07/01/2009 03:00:13
Voto visitatori: 8,5 (4 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GUARD DOG
Regia di Bill Plympton
Voto del 07/01/2009 02:59:14
Voto visitatori: 8,83 (3 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media GLORIA UNA NOTTE D'ESTATE
Regia di John Cassavetes
Voto del 06/01/2009 19:59:19
Voto visitatori: 7,66 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ALICIA
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 05/01/2009 03:14:57
Voto visitatori: 6,83 (23 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media THRILLER
Regia di John Landis
Voto del 05/01/2009 03:00:17
Voto visitatori: 8,81 (57 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AH, L'AMOUR
Regia di Don Hertzfeldt
Voto del 05/01/2009 02:47:16
Voto visitatori: 7,68 (22 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BILLY'S BALLOON
Regia di Don Hertzfeldt
Voto del 05/01/2009 02:45:33
Voto visitatori: 6,75 (18 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media EAT (2001)
Regia di Bill Plympton
Voto del 04/01/2009 16:59:11
Voto visitatori: 8,5 (2 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media HOW TO MAKE LOVE TO A WOMAN (1995)
Regia di Bill Plympton
Voto del 04/01/2009 15:52:46
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PLYMPTOONS
Regia di Bill Plympton
Voto del 04/01/2009 15:26:51
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SEX AND VIOLENCE
Regia di Bill Plympton
Voto del 04/01/2009 05:12:14
Voto visitatori: 8,88 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 25 WAYS TO QUIT SMOKING
Regia di Bill Plympton
Voto del 04/01/2009 05:10:37
Voto visitatori: 7,25 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
HOW TO KISS
Regia di Bill Plympton
Voto del 04/01/2009 05:07:03
Voto visitatori: 6,58 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SHUTEYE HOTEL
Regia di Bill Plympton
Voto del 03/01/2009 18:56:18
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
SURPRISE CINEMA
Regia di Bill Plympton
Voto del 03/01/2009 18:55:07
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
MR. BROOKS
Regia di Bruce A. Evans
Voto del 02/01/2009 03:35:12
Voto visitatori: 6,59 (118 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE EXCITING LIFE OF A TREE
Regia di Bill Plympton
Voto del 02/01/2009 03:25:14
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BOTCHED - PAURA E DELIRIO A MOSCA
Regia di Kit Ryan
Voto del 01/01/2009 18:15:18
Voto visitatori: 5,7 (38 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media E
Regia di Bretislav Pojar
Voto del 01/01/2009 15:16:57
Voto visitatori: 7,88 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I CHUBB CHUBBS
Regia di Eric Armstrong
Voto del 31/12/2008 22:22:58
Voto visitatori: 7,38 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL QUINTO ELEMENTO
Regia di Luc Besson
Voto del 31/12/2008 16:47:20
Voto visitatori: 6,55 (137 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE MATADOR
Regia di Richard Shepard
Voto del 31/12/2008 14:09:41
Voto visitatori: 6,71 (28 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ALIVE - SOPRAVVISSUTI
Regia di Frank Marshall
Voto del 31/12/2008 04:54:00
Voto visitatori: 7,23 (77 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media A GAME WITH STONES
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 31/12/2008 04:47:46
Voto visitatori: 6,9 (15 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SORVEGLIATO SPECIALE
Regia di John Flynn
Voto del 30/12/2008 18:10:23
Voto visitatori: 7,45 (86 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ANGEL-A
Regia di Luc Besson
Voto del 29/12/2008 14:45:53
Voto visitatori: 7,01 (63 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANALISI FINALE
Regia di Phil Joanou
Voto del 29/12/2008 04:48:20
Voto visitatori: 6,38 (30 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MEAT LOVE
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 27/12/2008 23:39:00
Voto visitatori: 7,31 (35 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA NOTTE DEI GIRASOLI
Regia di Jorge Sánchez-Cabezudo
Voto del 27/12/2008 23:29:14
Voto visitatori: 7,31 (26 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media PIT, PENDULUM AND HOPE
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 27/12/2008 19:57:53
Voto visitatori: 7,94 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PRANZO DI FERRAGOSTO
Regia di Gianni Di Gregorio
Voto del 27/12/2008 18:59:38
Voto visitatori: 7,04 (96 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VICKY CRISTINA BARCELONA
Regia di Woody Allen
Voto del 26/12/2008 15:07:00
Voto visitatori: 6,55 (224 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media PIERCE
Regia di Richard Kern
Voto del 25/12/2008 19:04:34
Voto visitatori: 3,5 (2 commenti)

Film commentati: 1662 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmieil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050285 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net